
***
Обычный полиэтиленовый пакет может служить отличным художественным средством, поскольку позволяет объединять самые разнородные предметы, которые трудно объединить каким-то иным образом. Полиэтиленовый пакет обладает неким общим полем, которое способно вместить, объединить даже взаимоотталкивающиеся смысловые поля вещей. Таким образом, в нем возможно сконцентрировать громадную смысловую энергию предметов, подобно тому, как концентрируется энергия взаимооталкивающихся частиц в ядре атома. В этом его огромный потенциал для художника. И может так статься, что возникнет отдельный вид изобразительного искусства, который назовут "полиэтиленовые натюрморты"
А черные непрозрачные полиэтиленовые пакеты: кто знает какие вещи, а, значит, и какие смыслы там могут находиться? Воистину, они подобны самым настоящим черным дырам и могут концентрировать в себе коллосальные смысловые энергии!
***
И еще добавлю:
Если бы вещи могли мыслить, и они находились в постоянном противоречии друг с другом, то они должны были бы придумать пакет, в котором они находятся! И, конечно, они должны были бы придумать всякие полочки и шкафчики, куда они будут расставлены из пакета после, в соответствии со своим истинным назначением.