Цитата(Ника Бахтен. Напоминалка для авторов)
Что не принято: отбивать смысловые куски и главы линиями, подчеркиваниями, звездочками и т.д. – это приходится убирать вручную, отбивать промежутки пустыми абзацами, пробелами, табуляциями и т.д. Не следует использовать для оформления одних и тех же заголовков, сносок, подглав и т.д. два разных стиля, использовать более двух видов кавычек (стандартные и для «кавычек внутри кавычек»), оформлять диалоги дефисом - вместо тире — и разделять сложные слова тире вместо дефиса, делать длинное тире из двух коротких.
Закончив набор текста, расставив заголовки и стили, уберите неизбежные ошибки набора – двойные пробелы, пробелы перед знаками препинания, пустые абзацы и прочая.
Закончив набор текста, расставив заголовки и стили, уберите неизбежные ошибки набора – двойные пробелы, пробелы перед знаками препинания, пустые абзацы и прочая.
Прошу кого-нибудь разъяснить два момента:
1. Что значит "отбивать промежутки пустыми абзацами"? Имеется в виду, не нажимать дважды батон Enter? Или что?
2. (Перекликается с №1) Убрав пустые абзацы, не исчезнет ли отбивка промежутков?
Заранее спасибо.
inb4 в гугле был, вики курил, ракурс фото НБ (смотрит как на автора) заметил.