Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молитва на верхнем мунглише
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Причуды эволюции" (ноябрь 2011)
Страницы: 1, 2
Affirmo
maika, ничё-ничё, зато мой рассказ "слишком особенный" smile.gif
А "лёгкое упоминание" - это иллюстрация низкой ценности жизней русских в этих резервациях. Там боевики и не такое вытворяли.
maika
Цитата(Affirmo @ 21.11.2011, 21:40) *
maika, ничё-ничё, зато мой рассказ "слишком особенный" smile.gif
А "лёгкое упоминание" - это иллюстрация низкой ценности жизней русских в этих резервациях. Там боевики и не такое вытворяли.


Ах да! Вот именно. Вспомнила. Видите ли, это как раз то самое, что не позволило мне дать баллы вашему рассказу. Я вполне серьезно считаю, что мысль материальна, а Вселенная разумна. Поэтому гигиену фантазий, считаю, надо соблюдать. А у вас мир будущего, где русские живут в резервациях.
С конструированием будущего надо осторожнее обходиться, предсказания имеют тенденцию сбываться.
Удачи в будущем! wink.gif М.Арт
Affirmo
maika, не помню, кто сказал из современных фантастов. Звучало как-то так: писатель описывает плохое будущее, чтобы оно не стало таковым. И это одно из главных предназначений фантастов.

Вообще я фаталист. Что будет, то будет. Считаю, что Россия уже пала. Это труп с сильным мэйк-апом, но с почти разложившимися внутренностями. И русских сейчас может спасти лишь фокус птицы Феникс. Достоевский в своем "блоге" писал нечто подобное о войне с Турцией. Очень парадоксальная и циничная позиция, но только на поверхностный взгляд.

Таково моё мiровоззрение.
maika
Цитата(Affirmo @ 21.11.2011, 21:56) *
maika, не помню, кто сказал из современных фантастов. Звучало как-то так: писатель описывает плохое будущее, чтобы оно не стало таковым. И это одно из главных предназначений фантастов.

Вообще я фаталист. Что будет, то будет. Считаю, что Россия уже пала. Это труп с сильным мэйк-апом, но с почти разложившимися внутренностями. И русских сейчас может спасти лишь фокус птицы Феникс. Достоевский в своем "блоге" писал нечто подобное о войне с Турцией. Очень парадоксальная и циничная позиция, но только на поверхностный взгляд.

Таковы мои взгляды.


Очень жаль.
Фатализм - это нормально, а пессимизм - это зря. Не буде вас переубеждать, но Россия не пала. Вы читали "Повесть о настоящем человеке"? Пока хоть один русский жив - есть и Россия.
Есть град земной - есть и небесный.

Вы же пишете об Идеях идей - а сами не верите? Что ж вы так?
Affirmo
Фатализм бывает и активным, и оптимистическим.
Про "хоть одного русского" - согласен. Усё буит. Мир должен стать другим.
А Идеи существуют отдельно от субъективной веры или неверия в них. Вы же знаете.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Affirmo @ 21.11.2011, 16:30) *
Fr0st Ph0en!x
Мне кажется, если бы вы ввели в рассказ пару таких деталей, смотрелось бы органичнее и живее.
О да! Это очень дельное замечание. Что-нибудь... что работало от сети, а сейчас подпирает сарай. Или, скажем, разобрано на деталюшечки и приспособлено под хоз.нужды. Спасибо, земляк, обязательно потом дополню рассказ. Ну и, разумеется, учту прочие непонятки.

О, вы меня верно поняли, очень рад. smile.gif
Рассказ действительно по концепции выбивается из общего ряда, но это ни разу не недостатокъ. wink.gif
братья Ceniza
Цитата(Affirmo @ 21.11.2011, 20:40) *
зато мой рассказ "слишком особенный"

Быть очень особенным это круто
Лилэнд Гонт
Цитата(Affirmo @ 21.11.2011, 10:55) *
Кагбэ делю 10-е место. Это круто!
Ога, и всё равно, ишн-дышн biggrin.gif
Affirmo
Спасибо за тёплые слова. Рад, что обо мне немножко думают за пределами моего мирка.
Лилэнд Гонт
Цитата(Affirmo @ 23.11.2011, 19:30) *
Рад, что обо мне немножко думают
Конечно, думают ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.