Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планетарное оружие
Литературный форум Фантасты.RU > Мастерская Фантаста > В помощь писателю
Страницы: 1, 2
al1618
Цитата(moiser @ 24.11.2013, 23:14) *
Но почитайте при случае - для саморазвития.

Перельмана в свое время нек только перечитал, но и перерешал много чего из. Еще в школе.
Впрочем его труды серии "Занимательная..." только на школьников и расчитаны - не знали?
Претензии у меня не к Перельману, а к тем кто выдает сентенции из серии "водородный бак -это же фотонный корабль."
Впрочем в части "фотонного корабля" у меня есть немалые притензии к изобретателям.
Фотоны собственно мало кого и куда способны сдвинуть - только если их нет в таких количествах, что девать некуда, и желательно от внешнего к кораблю источника - вроде солнечного паруса.
Тогда да - применение фотонного паруса хотя бы чемто оправдано.
Во всех прочих случаях - соотношение импулса к затрачиваемой энергии просто убийственное.
Цитата(moiser @ 24.11.2013, 23:14) *
Несколько ученых провели необычный эксперимент в Африке запалив несколько мощных форсунок.

Незнаю кек в африке но описание этого опыта я читал. Там было несколько десятков форсунок отрегулированных на неполное сгорание подаваемой нефти. Торнадо получать не собирались, просто иследовали законы турбулентности.
На одном из запусков образовавшийся вихрь подхватил и утащил вверх несколько форсунок, падая обратно они никого не задели, но видимо испугали.
Вот и все.

З.ы. К чему эти зявления из серии нижней строки данного форума - "ученые были в шоке увидив ЭТО" biggrin.gif
Если знаете как уничтожить планету - добро пожаловать в компанию к Лео Силарду,но он то как раз был физиком и неплохо разбирался в вопросе.
moiser
Цитата(al1618 @ 24.11.2013, 23:37) *
Если знаете как уничтожить планету - добро пожаловать в компанию к Лео Силарду,но он то как раз был физиком и неплохо разбирался в вопросе.

Я знаю, но хочу сказать немного о другом.
Когда-то читал одну книгу о войне. Действие происходило где-то в районе Греции по-моему и что мне очень понравилось, так это то, как автор сумел подать эти события. Можно было подумать, что от успеха этой операции зависит весь ход войны и она непременна будет проиграна, если этот остров не захватят американцы.
Можно сколько угодно сидеть с калькулятором в руке, но стоящего рассказа вы так и не напишите. А можно, немного проявив фантазии и кобальтовую бомбу сделать исчадием ада. Что впрочем недалеко от истины. В мире фантастики важна идея, а не калькулятор. Если бы так было - не было бы человека-невидимки, и фотонным кораблям не парить бы в бескрайних просторах вселенной. Но вы еще можете успеть. Уже есть проект космического корабля с варп-двигателем. Дерзайте.
Денис Овчаров
А если долбить с орбиты термоядерным оружием по определенным точкам в литосферных плитах и местах их состыковок? Это может значительно повысить вулканическую активность, сдвиг литосферных плит. В идеале было бы пробить брешь в литосферной плите и подрывать заряд в глубине земли, формируя мощные ударные волны в нижних слоях мантии или даже во внешнем ядре, воздействующие на всю кору сразу.
Еще один из вариантов - рассорить мировые державы )))
Monk
Цитата(Денис Овчаров @ 4.1.2014, 14:46) *
Еще один из вариантов - рассорить мировые державы

После такого рассоривать уже некого будет... dry.gif
Денис Овчаров
Где-то читал, что если в результате ядерной зимы наступит ледниковый период, и если ледник от Северного Полюса достигнет широты Вашингтона, то его уже будет не остановить (даже если рассеются тучи и вновь засветит солнце) - льдом покроется вся поверхность земного шара. Слышал, что такое уже было в истории земли (тут спорить не буду). Со временем, вулканическая активность, И изменения атмосферы земли (будет пробладать диоксид углерода и значительней будет поглощаться атмосферой инфракрасный диапазон) создадут условия для таяния льдов, но это будет нескоро.
А что если пришельцы каким либо образом изменят инсоляцию на достаточный срок? Например, построят зеркало на достаточном удалении от Земли, или создадут туманность, значительно поглощающую какую-то важную долю спектра?
Ра солнценосный
Застрелите его кто-нибудь, он сейчас выдаст пришельцам все секреты.
Денис Овчаров
Однако, какой вы жестокий )))
Ра солнценосный
Перед лицом внеземной опасности все равны.
Денис Овчаров
Ничего, скоро придет al1618, раскритикует и Земля вздохнет с облегчением.
Серый Манул
Как уничтожить планету?

1) Населить её людьми
?????????????????????
PROFIT!
Денис Овчаров
Цитата
Как уничтожить планету?

1) Населить её людьми
?????????????????????
PROFIT!

Как уничтожить нашу планету?
1)Населить ее людьми
2)Подождать
Денис Овчаров
Что-то уж больно смахивает на рецепт приготовления бражки.
al1618
Цитата(Денис Овчаров @ 6.1.2014, 0:07) *
Ничего, скоро придет al1618, раскритикует и Земля вздохнет с облегчением.

Приятно когда тебя ждут... наедятся... и верят. laugh.gif
Придется соответствовать.

Ну ваши варианты даже критиковать не интересно.
Термоядерный удар в принципе хорош - литосферу он не проймет, но например высотные взрывы свыше 100-200 мегатонн в ближнем космосе могут вызвать массовые пожары всего что гореть в состоянии с последующей ядерной зимой и глобальными изменениями климата.
Они же по поверхности "на выброс" - массовое и обширное радиационное заражение.

Теперь предлагаю свой вариант.
Если речь идет не о уничтожении планеты (а этот каменный шарик сложно чем либо уничтожить) а всего лишь биосферы то все довольно просто. И уже один раз было проделано /*закадровый зловещий хохот*/
Например однажды некоторая группа бактерий начала входе борьбы за существование выделять... кислород.
Между прочим - страшный яд, универсальный растворитель способный пройти сквозь что угодно и связать с собой превратив в оксид. Хуже него - только фтор.
Эта диверсия уничтожила тогда практически всю биосферу - анаэробы не смогли достойно противостоять анеробам. И передохли.

Так что - сбрасываем в океаны несколько капсул со спорами бактерий которые используя поглощаемую солнечную энергию будут разлагать соль (поваренную) и выделять хлор. Заодно можно связывать воду с натрием выделяя водород. Тогда вместо чистого хлора (склонного растворятся в воде что тоже не такая уж беда) в атмосферу пойдет куда как более ядовитый хлороводород.
Противопоставить такому нашествию биосфера ничего не сможет (просто не успеет), размножение этих бактерий пойдет взрывными темпами (удвоение массы колонии каждые 5 часов) в итоге имеем за пару месяцев превращенные в раствор щелочи океаны (между прочим до того поглащающие углекислый газ и генерирующие кислород больше чем леса) и выжженную кислотными дождями и отравой поверхность суши.
Ра солнценосный
Хватит, блин, дразнить судьбу. Душегубы. Позитивный сценарий небось не по зубам.
Денис Овчаров
Цитата
Так что - сбрасываем в океаны несколько капсул со спорами бактерий которые используя поглощаемую солнечную энергию будут разлагать соль (поваренную) и выделять хлор.

Спорно, очень спорно. Давайте другой способ.
Цитата
Хватит, блин, дразнить судьбу. Душегубы. Позитивный сценарий небось не по зубам.

А где высокий слог? )))
al1618
Цитата(Денис Овчаров @ 6.1.2014, 3:00) *
Спорно, очень спорно. Давайте другой сценарий.

Сначала оспорьте этот smile.gif
Денис Овчаров
Цитата
Сначала оспорьте этот

О, боже, я так и знал )))
Бактерии разлагают хлористые соединения. Давайте посчитаем энтальпию что ли, или энтропию )))
Вы сильны в термодинамике? Что это за хемосинтез будет? Впрочем, если каждую бактерию оснастить атомной батарейкой, то, возможно, получится.
al1618
Цитата(Денис Овчаров @ 6.1.2014, 3:20) *
Бактерии разлагают хлористые соединения.

Вот давайте и считать - на квадратный метр поверхности приходится от 1,2 до 0,7 кВт солнечной энергии.
Бактериям его вполне хватает для разложение не менее энергоемкого соединения СО2
Вот и посчитайте - сколько поедет хлора в атмосферу ежесекундно с поверхности океана laugh.gif
Денис Овчаров
Подожду, пока вы уснете и предложу новые проекты уничтожения нашей прекрасной планеты.
moiser
Цитата(al1618 @ 6.1.2014, 2:30) *
Вот давайте и считать - на квадратный метр поверхности приходится от 1,2 до 0,7 кВт солнечной энергии.
Бактериям его вполне хватает для разложение не менее энергоемкого соединения СО2
Вот и посчитайте - сколько поедет хлора в атмосферу ежесекундно с поверхности океана laugh.gif

Ваши бактерии легко уничтожить. Танкер с гидроперитом - и тю-тю бактерий. Можно и распылить.
moiser
Вот не знаю куда воткнуть. Пусть хоть здесь будет.
Весьма занимательная вещь
Размеры вселенной

al1618
Цитата(moiser @ 6.1.2014, 16:30) *
Ваши бактерии легко уничтожить. Танкер с гидроперитом - и тю-тю бактерий. Можно и распылить.

Крайне сомнительно - можете попробовать тем же способом зачистить от сине-зеленой водоросли хотя бы небольшое озеро.
Не хватит вам никакого танкера. tongue.gif
moiser
Цитата(al1618 @ 6.1.2014, 16:09) *
Крайне сомнительно - можете попробовать тем же способом зачистить от сине-зеленой водоросли хотя бы небольшое озеро.
Не хватит вам никакого танкера. tongue.gif

Самое верное средство для очистки рыболовецких прудов.
al1618
Цитата(moiser @ 6.1.2014, 17:15) *
Самое верное средство для очистки рыболовецких прудов.

Пруд и океан... немного не те масштабы
Будь такая возможность - не маялись бы так с заражением тех же великих озер.
moiser
Цитата(al1618 @ 6.1.2014, 16:20) *
Пруд и океан... немного не те масштабы
Будь такая возможность - не маялись бы так с заражением тех же великих озер.

Ну это тоже не панацея.
Но танкер всё же может сгодиться - нефтеналивной! biggrin.gif
moiser
Что? Против нефти нет лома?

Ладно. Открою вам простой способ как укокошить планету. Берем лазер - типа фтористо-водородного и лупим им на стыке континентальных плит. Не быстрый способ, однако, но фиг кто догадается. А когда начнутся извержения вулканов и землетрясения - и вовсе никому до этого дела не будет. А и в итоге - наша планетка взорвется, как паровой котел и никаких улик!
silverrat
А может надо проще?
Я вчера случайно попала на фильм - очередная лохматая версия, как погибли динозавры. И там проводился эксперимент - на Землю упал астероид размером с Вашингтон штат Колумбия. Это вызывало цунами, землетрясения, пожары, тектонические сдвиги земной коры. Вообщем все умерли, кроме мелких млекопитающих, которые укрылись в глубоких пещерах, выжили животные, которые были в воде. Человек думаю не выжил бы.
Денис Овчаров
Я то же об этом думал: подкорректировать орбиту какого-нибудь пролетающего астероида и ждать.
silverrat
Цитата(Денис Овчаров @ 6.1.2014, 19:38) *
Я то же об этом думал: подкорректировать орбиту какого-нибудь пролетающего астероида и ждать.

Зачем ждать? rolleyes.gif Достаточно послать туда звездолет с мощным двигателем, который нужно будет закрепить к астероиду и запустить по направлению к нужной планете.
moiser
Это уже предлагалось.
silverrat
Ну мне было лениво 4 страницы читать. Землю к примеру легко уничтожить, уничтожив тонкий слой атмосферы, который задерживает смертельно опасное солнечное излучение.
Денис Овчаров
Цитата
тонкий слой атмосферы, который задерживает смертельно опасное солнечное излучение

Озоновый слой?
silverrat
Цитата(Денис Овчаров @ 6.1.2014, 20:35) *
Озоновый слой?

Да, именно, озоносфера, которая поглощает ультрафиолетовое излучение Солнца. Если его уничтожить, все живое на Земле погибнет.

UPD Эту идею уже использовали. huh.gif

Нет, у меня есть идея об уничтожении Земли. Я на этой основе хочу написать повесть или роман. Но думаю, что это тоже использовалось. Но я под другим углом рассмотреть. Я хочу предотвратить гибель Земли.
nukecat
Цитата(moiser @ 18.11.2013, 17:59) *
Расколоть планету - даже взорвав весь боезапас Земли - тоже не удастся.


Это да, но не забывайте что еще в 50-х годах советские физики предметно доказали, что сделать термоядерный заряд ЛЮБОЙ мощности достаточно просто...

Другой вопрос что он будет неподьемным для современной авиации и ракет...

58 Мт заряд например везли на Новую Землю специально переоборудованном самолете.

А вот с инопланетными технологиями это по большому счету не проблема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.