Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Причуды эволюции"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Причуды эволюции" (ноябрь 2011)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
grold
Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 16:01) *
про шквал и "замыл" ничего не знаю - информацию о конкурсе мы размещали на различных интернет-ресурсах еще с начала сентября....
т.е. уже два месяца почти прошло...

Я имел ввиду, что рассказы просто повалят, неперерывным потоком. А ведь их нужно будет хотя-бы бегло просмотреть, не говоря уже о соответствии теме конкурса.
Верба
Может быть, grold за организаторов беспокоится? smile.gif
Кукольник
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.10.2011, 9:09) *
гей киборги будут?

отож!
только конкретно в этом рассказе всё платонично, без секаса и даже без поцелуев. Высокие, высокие отношения. (с)

касаемо сроков - виноват-с...
Но понимаете, в чём проблема... я уезжаю 22-го числа на месяц или около того. И не известно, будет ли у меня возможность вылезти в интернет. Можно в качестве исключения?
Вы рассматривайте вместе со всеми, я пришлю просто пораньше.
Andrey-Chechako
ты в личку каркуну напиши
Каркун
Цитата(grold @ 20.10.2011, 17:17) *
Я имел ввиду, что рассказы просто повалят, неперерывным потоком


как-нибудь разгребем -)
Каркун
Цитата(Кукольник @ 20.10.2011, 17:21) *
Вы рассматривайте вместе со всеми, я пришлю просто пораньше.


Присылайте! Без проблем..
Кукольник
спасибо за понимание! smile.gif
пошёл слать.
Кукольник
готово smile.gif
конечно, заметно аффтарство невооружённым визором. Ну и пофег. Главное - участие smile.gif
Муза прям прибила, аж до утра вчера (то есть, сегодня) писал.

фуф, теперь можно поглядеть, что там за БДСМ конкурс.
grold
Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 16:59) *
как-нибудь разгребем -)

Ключевое слово "как-нибудь". Лично мне уже не терпится отослать рассказ.
grold
Цитата(Верба @ 20.10.2011, 16:18) *
Может быть, grold за организаторов беспокоится? smile.gif

Я больше беспокоюсь, чтобы в потоке рассказов "графомани", сумени вычленить "нетленки". По себе знаю, что внимательно прочесть 6-10 рассказов еще можно, все что больше - уже наискосок, а еще больше первые фразы.
Считаю свое волнение вполне закономерным. Неохота попасть в наискосок и две фразы.
Каркун
Цитата(grold @ 20.10.2011, 19:23) *
Лично мне уже не терпится отослать рассказ.


Вы лучше его еще раз перечитайте -)
В конкурсном деле поспешишь - людей насмешишь...
Вот два человека уже поторопились - а рассказы слабые... Я не про Кукольника - с его рассказом в портфеле уже три...
grold
Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 20:17) *
Вы лучше его еще раз перечитайте -)
В конкурсном деле поспешишь - людей насмешишь...
Вот два человека уже поторопились - а рассказы слабые... Я не про Кукольника - с его рассказом в портфеле уже три...

Рассказ готов уже достаточно долго. Точнее уже созрел. Боюсь частыми вмешательствами выхолостить его.
Серый Манул
А у меня рассказ недописанный получается, аж треть от всего рассказа, а на новый времени нет(
Главное не победа, а участие не так ли? smile.gif
grold
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.10.2011, 21:12) *
А у меня рассказ недописанный получается, аж треть от всего рассказа, а на новый времени нет(
Главное не победа, а участие не так ли? smile.gif

Времени еще больше недели. Если постараться - может получиться.
Кукольник
Цитата(grold @ 20.10.2011, 19:28) *
Я больше беспокоюсь, чтобы в потоке рассказов "графомани", сумени вычленить "нетленки". По себе знаю, что внимательно прочесть 6-10 рассказов еще можно, все что больше - уже наискосок, а еще больше первые фразы.
Считаю свое волнение вполне закономерным. Неохота попасть в наискосок и две фразы.

ну, я немного не по теме, но обычно *по своему опыту вычитывальщика дикого количества чужих нетленок* отбор произведений происходит по принципу постепенного отсева. Так что не волнуйтесь. Обычно сложнее всего как раз на финальном этапе - когда нужно выбирать победителя из целой кучи достойных. А на начальном этапе разгребания первыми вылетают произведения, которые резко и явно не соответствуют теме или не обладают высоким уровнем.

Цитата(Каркун @ 20.10.2011, 21:17) *
Я не про Кукольника - с его рассказом в портфеле уже три...

*зарделся*
grold
Цитата(Кукольник @ 20.10.2011, 23:31) *
ну, я немного не по теме, но обычно *по своему опыту вычитывальщика дикого количества чужих нетленок* отбор произведений происходит по принципу постепенного отсева. Так что не волнуйтесь. Обычно сложнее всего как раз на финальном этапе - когда нужно выбирать победителя из целой кучи достойных. А на начальном этапе разгребания первыми вылетают произведения, которые резко и явно не соответствуют теме или не обладают высоким уровнем.


*зарделся*

Целая куча достойных? Хм. У меня конечно не самый большой опыт участия в конкурсах, но в тех а их десяток, что я участвовал - куча была как правило очень-очень маленькой.
grold
Скажите, если отправлю рассказ в формате docx. или doc - примут?
Каркун
Цитата(grold @ 21.10.2011, 15:19) *
Скажите, если отправлю рассказ в формате docx. или doc - примут?


примем - лучше doc
grold
Цитата(Каркун @ 21.10.2011, 16:13) *
примем - лучше doc

Спасибо! А название внутрь файла с рассказом стоит продублировать?
Каркун
Цитата(grold @ 21.10.2011, 17:54) *
А название внутрь файла с рассказом стоит продублировать?


да, конечно
grold
Цитата(Каркун @ 21.10.2011, 17:40) *
да, конечно

А для обсуждения работ будет создана отдельная ветка форума, или как?
Серый Манул
прямо в темах обсуждение
grold
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 21.10.2011, 18:10) *
прямо в темах обсуждение

Только бы много работ не было.
Эээх
Цитата(grold @ 21.10.2011, 19:08) *
А для обсуждения работ будет создана отдельная ветка форума, или как?

Будут выложены рассказы - каждый в своей теме, в отдельной ветке форума "действующий конкурс". ОБсуждение происходит непосредственно в теме, где размещен рассказ. Вполне нормально получилось - это можно посмотреть в архиве конкурсов.
Affirmo
Цитата(grold @ 21.10.2011, 21:18) *
Только бы много работ не было.
Что так?
Агния
Цитата(Affirmo @ 23.10.2011, 22:21) *
Что так?

Да уж) если мало - то и не интересно.
grold
Цитата(Affirmo @ 23.10.2011, 21:21) *
Что так?

А что ожидается неимоверное кол-во нетленок? Или закон: 80% рассказов графомань и в топку здесь не работает? Вопрос понятно пока гипотетический. В ноябре все прояснится. Но сдается мне, я скорее прав, чем нет.
Али Йен
Цитата(grold @ 23.10.2011, 23:44) *
А что ожидается неимоверное кол-во нетленок? Или закон: 80% рассказов графомань и в топку здесь не работает? Вопрос понятно пока гипотетический. В ноябре все прояснится. Но сдается мне, я скорее прав, чем нет.

Даже, если 90% процентов - никому не нравится, а лишь 1% - нравится всем, чем больше рассказов поступит, - тем больше будет этот 1% и, разумеется, промежуточные проценты, которые каждый себе откроет ("отроет").
grold
Цитата(Али Йен @ 24.10.2011, 4:12) *
Даже, если 90% процентов - никому не нравится, а лишь 1% - нравится всем, чем больше рассказов поступит, - тем больше будет этот 1% и, разумеется, промежуточные проценты, которые каждый себе откроет ("отроет").

Добавлю. Кол-во рассказов тут ни при чем. Мало, много, все равно ворочать гору шлака в поисках (булавки, затычки, жемчугов, монетки, ответов, вопросов - кому что нравится).
geros
Цитата(grold @ 21.10.2011, 19:18) *
Только бы много работ не было.

Сам-то участвуешь? Судя по набранным 29 каментам, да smile.gif
grold
Цитата(geros @ 24.10.2011, 9:53) *
Сам-то участвуешь? Судя по набранным 29 каментам, да smile.gif

А то!
geros
Цитата(grold @ 24.10.2011, 11:07) *
А то!

Я тоже, вот только пару абзацев рихтануть осталось.
grold
Цитата(geros @ 24.10.2011, 11:41) *
Я тоже, вот только пару абзацев рихтануть осталось.

А я уже с неделю как готов. Боюсь лезть в сотый раз в рассказ. Еще выхолощу его.
Andrey-Chechako
не успеваю
Fr0st Ph0en!x
Цитата(grold @ 24.10.2011, 1:44) *
А что ожидается неимоверное кол-во нетленок? Или закон: 80% рассказов графомань и в топку здесь не работает?

Надо же из чего-то выбирать, так или иначе. wink.gif
Цитата(Andrey-Chechako @ 24.10.2011, 21:01) *
не успеваю

Так ведь еще почти неделя. о_0
Дина
А я не буду учавствовать, тема мне не близка unsure.gif
Серый Манул
Завтра уже текст отошлю, осталось лишь пару раз отчитать неточности найти smile.gif
Серый Манул
Последний вопрос, обсуждать\критиковать участникам конкурса других конкурсантов можно?
Верба
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.10.2011, 9:26) *
Последний вопрос, обсуждать\критиковать участникам конкурса других конкурсантов можно?


Обсуждать конкурсантов не стоит, это чревато.
А вот обсуждать рассказы других конкурсантов - даже если вы тоже участник - пожалуйста, на здоровье, сколько пожелаете. Разумеется, не выходя за рамки правил форума.
geros
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.10.2011, 9:26) *
Последний вопрос, обсуждать\критиковать участникам конкурса других конкурсантов можно?

Как мне кажется, обсуждение-критика работ (именно работ, а не личных качеств авторов) не только нужно, но и полезно. В том случае, если это конструктив, а не флуд типа: "Аффтар - ты..."
G66
Доброго времени суток!
Имею вопрос: время окончания приёма работ 31 октября в 23:59 моск.? Правильно?
Спасибо!
С уважением,
G66
Каркун
Цитата(G66 @ 25.10.2011, 11:46) *
Имею вопрос: время окончания приёма работ 31 октября в 23:59 моск.? Правильно?


абсолютно точно
G66
Цитата(Каркун @ 25.10.2011, 11:57) *
абсолютно точно

Спасибо!
Серый Манул
Цитата(geros @ 25.10.2011, 11:31) *
Как мне кажется, обсуждение-критика работ (именно работ, а не личных качеств авторов) не только нужно, но и полезно. В том случае, если это конструктив, а не флуд типа: "Аффтар - ты..."

оппечатался smile.gif
geros
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.10.2011, 13:38) *
оппечатался smile.gif

Да, нет, это следствие моего пребывания на КК-сайтах.
grold
Я в игре! Кто еще?
Серый Манул
Цитата(grold @ 25.10.2011, 13:48) *
Я в игре! Кто еще?

отправил
grold
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 25.10.2011, 13:21) *
отправил

Мне ответ пришел очень быстро.
Lee Armstrong
Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли использовать "исконно русские" выражения? Не напрямую, а скажем, обрывками, очертаниями, чтобы угадывался окрас и смысл. Не ругательство, но намек на него? Или стоит убрать и использовать не столь феерическое определение?
Каркун
Цитата(Lee Armstrong @ 25.10.2011, 19:38) *
Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли использовать "исконно русские" выражения? Не напрямую, а скажем, обрывками, очертаниями, чтобы угадывался окрас и смысл. Не ругательство, но намек на него?


Если все рамках правил http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4 , то почему нет.

Цитата(Lee Armstrong @ 25.10.2011, 19:38) *
Или стоит убрать и использовать не столь феерическое определение?


Сами решайте - тем более, что пока все равно не понятно о чем речь. Кому-то только "феерическое" и подавай, а у кого-то может вызвать неприятие. Реакцию предсказать трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.