Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Причуды эволюции"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Причуды эволюции" (ноябрь 2011)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Каркун
Фантасты.ру и Ленинградское издательство объявляют совместный конкурс фантастического рассказа.

Регламент и условия конкурса:

1. Тема конкурса: «Причуды эволюции» .

Многие полагают, что эволюция человека завершилась. Так ли это? Предлагаем пофантазировать на эту тему. Оцениваться будет не только литературный уровень текста, но и необычность идеи.

2. На конкурс принимаются ранее нигде не публиковавшиеся рассказы объемом не более 25 тысяч знаков. Каждый участник может прислать только 1 рассказ.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 25 октября по 31 октября 2011 года. Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru строго в формате .txt. или word с пометкой «На конкурс Фантастов». В письме обязательно должно быть указано:

- имя (или псевдоним) автора
- отображаемое имя на форуме Фантастов.
- название рассказа
- количество знаков

4. Все поступившие конкурсные работы публикуются администрацией сайта в разделе «Действующий конкурс» 1 ноября. На период голосования все тексты будут представлены анонимно.

5. Администрация оставляет за собой право не размещать присланный текст, если посчитает, что он не отвечает заявленной теме конкурса, превышает указанный объем, уже был опубликован, и т.д.

6. Голосование будет проходить на форуме в соответствующей теме с 1 ноября по 20 ноября 2011 года. В итоге голосования будет выбрано два победителя.

7. Принципы голосования на конкурсе за представленные рассказы:
Каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 1 балл

Голосование проходит в соответствующей теме.
Автор не может голосовать за собственное произведение.

8. Обсуждение происходит в темах представленных рассказов. Конкурсантам настоятельно не рекомендуется участвовать в обсуждении своего рассказа. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

9. Важно: при голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет менее 25 сообщений на форуме.


Награждение победителя.

Призы конкурса:
1 место - 2000 руб.
2 место – 5 книг Ленинградского издательства www.lenizdat.org


Победитель получает денежный приз переводом по выбору:

1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney
2. На счет мобильного телефона
3. На личный счет в Сбербанке РФ.

Организаторы конкурса не производят оплату комиссионных процентов за перевод.
Серый Манул
А обязательно писать только про эволюцию человека? Или кого угодно?
Каркун
Условия указаны четко:

Цитата(Каркун @ 15.9.2011, 10:04) *
Многие полагают, что эволюция человека завершилась. Так ли это? Предлагаем пофантазировать на эту тему. Оцениваться будет не только литературный уровень текста, но и необычность идеи.


-))
Серый Манул
пробелы будут считатся? Можно к премеру пожертвоватьв некоторых местах ковычками ради плотности рассказа?
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.9.2011, 13:45) *
пробелы будут считатся?


Да. Обычно пробелы считаются.
Серый Манул
можно тогда не использовать кавычки или прочее, для обозначения прямой речи?
Верба
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.9.2011, 16:10) *
можно тогда не использовать кавычки или прочее, для обозначения прямой речи?


Постарайтесь тогда обойтись без прямой речи. А то какая тут анонимность авторства будет? Увидит народ текст без пробелов, тире и кавычек, и сразу угадает Манула.
Darya
Хм... Начат у меня один текстик, где идет изменение природы, при небольшой корректировке и к теме подойдет, но вот вопрос в оригинальности идеи... Ладно, будем думать smile.gif Зимой мне тут конкурс понравился, так что, может, и сейчас поучаствуем smile.gif
Диджей Энергия
Подскажите, пожалуйста, считается ли опубликованным произведение, если оно размещено на странице проза ру?
Вячеслав.РУ
Цитата(Диджей Энергия @ 17.9.2011, 20:43) *
Подскажите, пожалуйста, считается ли опубликованным произведение, если оно размещено на странице проза ру?


Да, конечно, считается опубликованным
geros
Да, и сразу же возник вопрос: а если это будет фрагмент из повести, над которой сейчас работаю? Естественно, неопубликованной и, естественно, фрагмент, представляющий собой нечто цельное.
Alexashka
Появилась навязчивая идея принять участие... smile.gif
Верба
Цитата(geros @ 18.9.2011, 16:14) *
а если это будет фрагмент из повести, над которой сейчас работаю? Естественно, неопубликованной и, естественно, фрагмент, представляющий собой нечто цельное.


А кто ж запретит? Тем более, если нечто цельное smile.gif Иногда из рассказов рождаются повести и даже романы, а иногда наоборот.
Серый Манул
может планку поднимете до 35к знаков ? smile.gif
Эээх
О! Это я удачно зашел! Мое почтение, господа форумчане! Гоу, господа, гоу! Пошел курить тему smile.gif
Maui13
Если я правильно помню, то потом лучшие рассказы попадут в якобы планирующийся сборник Фантасты.ру?
Соответственно, если до него дело дойдёт.
Каркун
Цитата(Maui13 @ 20.9.2011, 8:57) *
Если я правильно помню, то потом лучшие рассказы попадут в якобы планирующийся сборник Фантасты.ру?
Соответственно, если до него дело дойдёт.


Совершенно правильно. Но не все. Поскольку сборник прямо не завязан на конкурс. Просто, раз случай такой, то можно какие-то рассказы с конкурса взять в сборник.
Главным остается все то же - желание участвовать в этом сборнике и готовность потом как-то в меру своих возможностей помогать с его распространением.
Bander
Всем привет! smile.gif
Я здесь новичок. Захотелось принять участие в конкурсе. Попробую, может что и получится: есть кое-какие идеи...
Верник
Судя по всему, в этом конкурсе будет участвовать куда больше народа smile.gif И тема классная!
Каркун
Тема от флуда почищена. Все разговоры перенесены сюда http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1185
Здесь просьба задавать вопросы, касающиеся непосредственно конкурса.
Demosphen108
ВОПРОС: а почему именно txt или doc? Я например rtf предпочитаю. Почему не его? dry.gif
Каркун
Цитата(Demosphen108 @ 29.9.2011, 1:03) *
Я например rtf предпочитаю. Почему не его?


В данном случае вам придется учитывать предпочтения организаторов конкурса -))
Demosphen108
Цитата(Каркун @ 29.9.2011, 8:01) *
В данном случае вам придется учитывать предпочтения организаторов конкурса -))


но txt гораздо хуже rtf!
Каркун
Цитата(Demosphen108 @ 29.9.2011, 8:04) *
но txt гораздо хуже


Лучше. Поскольку не тащит никакого лишнего кода, когда тексты будут выкладываться на форуме.
coyoteOdin
Цитата(Каркун @ 15.9.2011, 9:04) *
3. Прием конкурсных работ будет проходить с 25 октября по 31 октября 2011 года. Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru строго в формате .txt. или word с пометкой «На конкурс Фантастов». В письме обязательно должно быть указано:

а какой именно word, можно уточнить? Только doc? или можно и doc и docx?
PS конкурс интересный. Конечно напрямую с моими нынешними произведениями не пересекается, но кое-какие более старые идеи - очень даже пригодятся (я как раз много размышлял над возможной дальнейшей эволюцией человека). Может что и получится для конкурса написать, уж больно он интересный rolleyes.gif
Каркун
Цитата(coyoteOdin @ 29.9.2011, 17:05) *
а какой именно word, можно уточнить? Только doc?


лучше doc
word 2003 года
coyoteOdin
ясно, спасибо! wink.gif значит буду сохранять в doc (если получится написать)
Affirmo
Здравствуйте.
Хочу поучаствовать. Но есть вопрос:
Цитата(Каркун @ 15.9.2011, 12:04) *
9. Важно: при голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет менее 25 сообщений на форуме.
То есть я как новичок не могу голосовать? Но при этом участвовать всё-таки могу? Есть ли смысл до часа Х набрать необходимое количество постов?
Maui13
А зачем вам голосовать? Не голосуйте за чужие рассказы и у вас будет на 1 голос больше шансов выиграть.
А набрать 25 постов можно поселившись на форуме и активно участвуя в дискуссиях, мини-рецензиях/мнениях, флудя во флудилке, выложить 24 главы своего романа (по главе на пост) и так далее...
Affirmo
Направление мысли понял.
Постараюсь.
Aleksander
А рассказы победителей будут опубликованы в каком-то сборнике "Лениздата"? mellow.gif
Каркун
Цитата(Affirmo @ 29.9.2011, 21:07) *
То есть я как новичок не могу голосовать?


Сможете. До начала конкурса еще месяц - набирайте сейчас 25 постов в темах и все.

Цитата(Aleksander @ 30.9.2011, 4:43) *
А рассказы победителей будут опубликованы в каком-то сборнике "Лениздата"?


Нет. Издавать сборник планирует коллектив авторов с этого сайта. Рассказы лучших авторов с конкурса могут войти в этот сборник, но не факт, что все. Вообще, тема обсуждалась здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=595
Aleksander
Ну, хоть будут издавать
Каркун
Цитата(Maui13 @ 29.9.2011, 21:16) *
зачем вам голосовать? Не голосуйте за чужие рассказы


Совет неправильный -)) Если так поступят все - то никто не победит-)) Арбитра мы ведь в этот раз так и не пригласили-))
Maui13
Почему же никто? Если мне чей-то рассказ понравится больше моего, я проголосую за него.
А это я так просто... Спортивной алчности ради ляпнул wink.gif
Каркун
Цитата(Maui13 @ 30.9.2011, 9:22) *
Спортивной алчности ради ляпнул


понятно-)
Серый Манул
а рассказ может быть в любом жанре: научная фантастика, неанучная, комедия, психоделика, бред сивой кобыльности и так далее?
Maui13
Манул, а ты хочешь написать о том, как люди эволюционируют в эльфов или хоббитов и настанет эпоха фэнтези, а наш мир всего лишь предтеча Толкиеновскому властелину колец и на самом деле Толкиен был не фэнтезист, а самый что ни на есть НФовец?
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.10.2011, 22:33) *
а рассказ может быть в любом жанре: научная фантастика, неанучная, комедия, психоделика, бред сивой кобыльности и так далее?


Фантасты.ру и Ленинградское издательство объявляют совместный конкурс фантастического рассказа

Комедия - точно нет. Может быть юмористическая фантастика. А про жанр "бред сивой кобыльности" мне ничего не известно
Серый Манул
Цитата(Maui13 @ 1.10.2011, 22:58) *
Манул, а ты хочешь написать о том, как люди эволюционируют в эльфов или хоббитов и настанет эпоха фэнтези, а наш мир всего лишь предтеча Толкиеновскому властелину колец и на самом деле Толкиен был не фэнтезист, а самый что ни на есть НФовец?

cкарее пророком tongue.gif
егор калугин
Призы заманчивые!
И тема весёленькая.
Я в игре.
А на минимальный объём есть ограничения?

С уважением,
Егор.
Каркун
Цитата(егор калугин @ 3.10.2011, 13:50) *
А на минимальный объём есть ограничения?


Была такая идея, но так по этому поводу ничего и не решили.
Думается, что автор с минимальным объемом вряд ли выиграет, хоть краткость и сестра таланта. Ибо и ГГ толком не будет обрисован, ни придуманный мир...
егор калугин
Цитата(Каркун @ 3.10.2011, 14:23) *
Была такая идея, но так по этому поводу ничего и не решили.
Думается, что автор с минимальным объемом вряд ли выиграет, хоть краткость и сестра таланта. Ибо и ГГ толком не будет обрисован, ни придуманный мир...

Спасибо, понял.

С уважением,
Егор.
Game_Over
если нет 25 сообщений, голосовать нельзя. А комменты оставлять можно?
Серый Манул
Цитата(Game_Over @ 9.10.2011, 12:41) *
если нет 25 сообщений, голосовать нельзя. А комменты оставлять можно?

25 сообщений это 2 дня обильного обсуждения чего-либов темме ОФФТОП, дерзай
Alexashka
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.10.2011, 17:45) *
25 сообщений это 2 дня обильного обсуждения чего-либов темме ОФФТОП, дерзай


Я вот подумала и поняла - хорошо что нет такого же ограничения на участие в конкурсе smile.gif
Game_Over
Не потянуть мне еще один форум, Хатуль МанулЪ wink.gif. Дерзать люблю, оффтопить нет.
Каркун
Цитата(Game_Over @ 9.10.2011, 14:11) *
Не потянуть мне еще один форум


Game_Over, вы с ником форумным определитесь - а то у нас конкурс близко... понимаете?
как определитесь, в личку мне киньте - какой за собой оставите, а другой я забаню...
Game_Over
Я его удалю перед началом. На самом деле и в том, и в другом тесно, так может и третий будет. Но мысль ваша понятна
Алекс Унгерн
Че, еще не началось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.