Дни фантастики на книжной выставке

Дни фантастики на книжной выставке
С 5 по 10 сентября на ВВЦ в павильоне 75 пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка. Издательство АСТ запланировало ряд мероприятий, часть из которых, несомненно, будет интересна любителям фантастики.

5 сентября в 17.00 состоится презентация новой книги проекта «Метро 2033» «Изнанка силы», которая положит начало трилогии о том, что «сталкерами не рождаются, а становятся». Проведут презентацию Дмитрий Глуховский и Денис Шабалов.

6 сентября в 13.45 писатель Александр Мазин, автор романов «Варвары», «Варяг», «Хакер. Черный стрелок», «Цена империи», расскажет об особенностях и путях развития жанра «историческая фантастика» на примере своей серии «Викинг», последний роман которой «Кровь Севера» вышел в издательстве АСТ весной этого года.

В этот же день в 14.15 состоится круглый стол «Фантастика реальной жизни и реальная жизнь российской фантастики». В нем примут участие Алексей Бобл, Рина Грант, Юлия Зонис, Никита Аверин, Владимир Свержин. Писатели-фантасты обсудят симбиоз реальной жизни и фантастики.

В 15.15 состоится еще одна интересная встреча. На этот раз за круглом столом, посвященном мистическому детективу, соберутся автор романа «Живущий» Анна Старобинец, а также Диана Бош и Маша Царева.

В 15.45 Евгения Мелемина, автор романов «Осколки под стеклом» и «Солнце в рюкзаке», порассуждает на тему киберпанка и фэнтези.

В 17.00 Дмитрий Силлов представит серию «Кремль 2222».

В 17.30 ожидается на выставке Сергей Лукьяненко, который ответит на вопросы читателей (присутствие автора пока под вопросом).

8 сентября в 17.00 пройдет презентация седьмой книги из саги «Древний» Сергея Тармашева.
 
В.Р.

 
  • 10:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!