Не так давно в издательстве АСТ вышел сборник рассказов «Эльфы и их хобби». Составители сборника Никита Аверин и Шимун Врочек включили в него двадцать шесть повестей и рассказов про эльфов.
Среди авторов, чьи рассказы представлены в сборнике: Олег Дивов, Владимир Васильев, Генри Лайон Олди, Тим Скоренко, Юрий Погуляй, Ольга Онойко, Андрей Уланов, Владимир Данихнов, Виктор Ночкин, Александр Шакилов, Андрей Балабуха и другие писатели-фантасты.
Книга условно поделена на три части «Маяк на краю света», «Последний эльф Атлантиды» и «Держи на запад!», которые называются так же, как и три рассказа Андрея Балабухи, которые можно прочитать в этом сборнике.
В середине января в Санкт-Петербурге на арт-площадке "Жук" прошла презентация антологии "Эльфы и их хобби".
На видео с презентации, которое расположено ниже, вы можете увидеть, как Святослав Логинов, чей рассказ также представлен в сборнике, повествует о сюжете рассказа "Долина Лориэн".
В.Р.
Эльфы и их хобби

Комментарии