О журналах, фэнзинах и фанткритике

О журналах, фэнзинах и фанткритике
На Петербургской фантастической Ассамблее, которая запланирована в этом году на 16–19 августа в Курортном районе северной столицы, пройдет ряд докладов, посвященных журналам, фэнзинам и фанткритике. Так редактор и журналист Василий Владимирский сделает доклад «Фантастика в непрофильных журналах», с информацией, помогающей сориентироваться в море современной прессы, печатающей фантастику.
 
Известный представитель отечественного фэн-движения Андрей Ермолаев проведет "Круглый стол о фэнзинах". Редактор таллиннской газеты «День за днем», обозреватель журнала «АнимеГид» Николай Караев и Василий Владимирский – книжный обозреватель газеты «Санкт-Петербургские ведомости» проведут дискуссию «Фанткритика: кому он нужен, этот Васька?»

Также на Ассамблее пройдут авторские чтения. На авторском чтении Йена Макдональда слушатели смогут прослушать одну из глав романа всемирно известного автора. Напомним, что этим летом у Йена Макдональда выходят на русском языке целых три романа. Известный отечественный автор Александр Щёголев, работающий в жанре психологического хоррора, прочтет новые рассказы из своего цикла "Тёмный Петербург".

Также организаторы Ассамблеи сообщают, что 17 августа вечером, в загородном отеле "Райвола" в рамках Петербургской фантастической ассамблеи, можно будет услышать мюзикл Финрод-Зонг при участии Лоры Бочаровой и Алекса Чеширского. Начало в 21.00. Вход для аккредитованных участников ассамблеи бесплатный.

Т.С.
  • 22:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!