Старкон 2013

Старкон 2013
В эти выходные в Санкт-Петербурге состоится общероссийский конвент почитателей научной фантастики «Старкон». Этот конверт соберет тех, кто любит читать фантастику, смотрит фантастические фильмы и сериалы, играет в видеоигры, интересуется наукой.

На сегодняшний день известна программа конвента, который пройдет в экспоцентре «Гарден Сити».

13 июля руководитель студии "Живые Машины" Дмитрий Давидович расскажет, почему «Будущее всегда сводит с ума»; участник российской группы Александр Хохлов, принимавший участие в симулировании жизни и работе на поверхности планеты Марс, поведает о своих впечатлениях; Дмитрий Федотов научит делать 3D мультфильмы; состоятся презентации игр «X-Wing Miniatures Game» и «Star Wars: The Card Game».

14 июля сценарист и режиссер Николай Пигарев расскажет, как самому снять фильм с зомби; Николай Вяххи объяснит, что из себя представляет биоинформатика и каково будущее человечества; Роман Биккев подскажет, как вести бизнес за пределами земной атмосферы.

На церемонии закрытия будут подведены итоги конвента. Участники косплея будут принимать поздравления от организаторов и зрителей, как победители в различных номинациях. Предполагается, что в ходе конкурса костюмов будут определены: лучший костюм конвента Старкон-2013; лучшие костюмы в номинациях «игры», «книги и комиксы», «фильмы», «видеоигры»; лучший грим, самый сексуальный и самый сложный костюм.

В.Р.

  • 22:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!