Новые Горизонты. Новая премия

Новые Горизонты. Новая премия
Инициативная группа критиков и фантастиковедов при поддержке онлайн-журнала «Питерbook» учредила российскую литературную премию «Новые Горизонты» для авторов фантастики.

Как заявили организаторы, "отечественная фантастика из новаторского литературного направления, стимулирующего фантазию читателей и изобретательность писателей, дающего широкий простор для художественного и футурологического эксперимента, превратилась в исключительно развлекательный жанр, комфортно чувствующий себя только в рамках нескольких жестко заданных форматов". Премия "Новые горизонты" как раз и призвана "поддержать писателей, творящих без оглядки на привычные шаблоны и ограничения, указывающих пути развития отечественной фантастики, ее выхода из добровольного гетто".

Литературная премия «Новые Горизонты» будет вручаться ежегодно за художественное произведение фантастического жанра, новаторское по тематике, образам и стилю.  

Как сообщают организаторы, первое награждение премией «Новые горизонты» должно пройти в августе 2013 года на «Петербургской фантастической ассамблее» под Санкт-Петербургом.

Т.С.
  • 22:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!