Фантастическая пятерка

Фантастическая пятерка
В рамках фестиваля «Зиланткон» в Казани 2 ноября в 18.00 в «Новом книжном» пройдет встреча с российскими авторами-фантастами - Евгением Лукиным, Андреем Лазарчуком, Кариной Шаинян, Александром Белашом и Владимиром Ареневым.

Пожалуй, впервые читатели смогут пообщаться с такой фантастической пятеркой авторов.

Напомним, что «Зиланткон» - один из крупнейших в нашей стране международных конвентов фантастики, толкинистики и ролевых игр, по традиции проходящий в Казани. В этом году он проводится уже в 23-й раз. Основатели конвента - клуб любителей фантастики «Странники» и Казанский Государственный Университет. Фестиваль назван в честь мифического символа Казани - дракона.

Немного об авторах.

Евгений Лукин - один из самых известных писателей-фантастов старшего поколения. Ео произведения переводились на многие языки. Всего издано более 30 его книг. Из наиболее известных произведений: «Катали мы ваше солнце», «Зона справедливости», «Слепые поводыри». Евгений Лукин - руководитель литературной студии фантастики Волгоградского регионального отделения Союза писателей России.

Андрей Лазарчук - лауреат ряда литературных премий, член Cоюза Российских Писателей. Автор более полусотни книг (считая переиздания), один из романов издавался в серии S.T.A.L.K.E.R. Переводил на русский язык произведения Роберта Хайнлайна, Филипа Дика, Люциуса Шепарда.

Александр Белаш в соавторстве с женой Людмилой написал и опубликовал 4 романа, 12 повестей и больше сотни рассказов. Победитель множества литературных конкурсов. В 2005 году трилогия «Война кукол» получила премию «Большой Зилант».

Карина Шаинян считается одним из самых перспективных авторов нового поколения российских фантастов. Издается в известной серии «Этногенез». В 2013-м в антологии «Бестиариум: дизельные мифы» вышел рассказ «Лой Кратонг».

Владимир Аренев – обладатель множества литературных премий. Работает в широком спектре жанров и тем. Среди его произведений можно найти классическое фэнтези (цикл «Летописи Ниса»), сюрреалистическую прозу («Под небом голубым»), мистику («Круги на земле»), научную фантастику, даже детские сказки. В настоящее время Владимир издал 12 книг и около 100 публикаций в сборниках и периодике.

На встрече можно будет получить автограф авторов, узнать о их творческих планах и новых книгах!

Время и место: 2 ноября в 18.00 в «Новом книжном», ул. Петербургская, 1, ТЦ «Кольцо»
 
  • 12:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!