Фанткритик 2014

Фанткритик 2014
Объявлено о начале проведения конкурса рецензий на книги, написанные в жанре фантастики "Фанткритик 2014".

Конкурс «Фанткритик» проводится с 2005 года под патронажем книжной ярмарки ДК им. Крупской в Санкт-Петербурге. В различные годы лауреатами премии становились Дмитрий Володихин, Игорь Пронин, Екатерина Тонечкина, Ника Батхен, Валерий Шлыков, Владислав Женевский, Елена Козлова и другие.

В этом году конкурс будет проводиться в десятый раз. В конкурсе две номинации:
- Рецензия (объем от 3 до 8 тысяч знаков с пробелами)
- Литературно-критическая статья (объем от 8 до 25 тысяч знаков с пробелами)

Те, кто решит отправить свою работу на конкурс, должны учитывать, что к участию принимаются рецензии и статьи, которые не были ранее нигде опубликованы. Также авторы должны сохранять анонимность, вплоть до подведения итогов. Рецензии принимаются на книги, выпущенные в 2013-2014 годах. Один участник может прислать не более трех текстов.

Рецензии и статьи нужно отсылать в виде вложенных файлов формата .*doc .* rtf по адресу: piterbookplus@yandex.ru; при этом в теме письма указав «Конкурс "Фанткритик”». В рецензиях нужно указать автора книги и ее название, год выпуска и издательство, в котором вышла книга, а также оставить свои контактные данные (Ф.И.О., город, телефон, email)

Материалы на конкурс принимаются до 8 апреля 2014 года.

Жюри, в составе председателя Андрея Балабухи (на фото), а также Романа Арбитмана, Дмитрия Вересова, Василия Владимирского, Марии Галиной, Алана Кубатиева и Андрея Щербак-Жукова, будет оценивать работы по двенадцатибальной системе. Баллы суммируются. При равенстве баллов окончательное решение о победителе будет принимать председатель конкурса.

В честь десятилетнего юбилея Книжная ярмарка ДК им. Крупской решила увеличить премиальный фонд конкурса. За первое место в номинациях «Рецензия» и «Критическая статья» авторы получат по 15000 рублей. Также призы ждут и занявших второе и третье места в номинации «Рецензия» - 9000 и 7000 рублей соответственно.

Также по итогам конкурса будет выпущен сборник лучших рецензий и статей, в который войдут все тексты, отмеченные дипломами I, II и III степеней.

В.Р.
  • 07:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!