Итоги конкурса "Москва 2147"

Итоги конкурса "Москва 2147"
Подведены итоги конкурса фантастических рассказов "Москва 2147", который Фантасты.ру проводили вместе с Попечительским Советом при Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК).
 
Напомним, что участникам конкурса предлагалось вспомнить лучшие традиции советской фантастики, ее позитивный настрой, веру в людей и будущее нашей страны и представить, какой станет Москва в 2147 году, что изменится в жизни горожан.
 
Автором идеи проведения этого культурно-философского эксперимента «Москва-2147» стал кандидат политических наук Мисюров Дмитрий Александрович.
 
К участию в конкурсе было принято сорок фантастических произведений (список участников). В течение месяца проходило ознакомление с рассказами и голосование.
 
В роли жюри, для определения победителей конкурса "Москва 2147", выступили сорок четыре человека. В результате голоса распределились следующим образом. Представляем ТОП-15 рассказов.
 
1. Бедные сердечки. Ирина Истратова - 45 читать

2-3. Per aspera ad astra. Андрей Зорин (Unzor) - 30 читать
2-3. О простой науке и сложной жизни. Аптекарь, ktgun - 30 читать
4. Сергунька. Марзия Габдулганиева (mgk) - 25 читать
5. Идеальный ребёнок. Дон Алькон - 20 читать
6-7. Ошибка Юлия Долгорукого. Марина Гаки (Марина Gaki) - 17 читать
6-7. Культурный код. Наталья Адаменкова (сивер) - 17 читать
8. Обязательная Вахта. Филипп Ли (Salladoretz) - 16 читать
9-11. Нахаленок. Андреев А.В. (Александр69) - 14 читать
9-11. Московских улиц негасимый свет. Зоя Карпова (karpa) - 14 читать
9-11. Ключ космонавта. Вячеслав Назаров (Nazaroff) - 14 читать
12-13. Future in the past (Будущее в прошедшем). Oleg Misyuk (Vsplesk) - 12 читать
12-13. Межзаборье. Ечеистов Вадим (Zubr) - 12 читать
14-15. Заповедник времени. Людмила Лазарева (Melady) - 11 читать
14-15. Как явность. Елена Шмидт (Рыжая вешка) - 11 читать

Вы можете ознакомиться со всеми рассказами, присланными на конкурс (скачать).

Также были определены обладатели спецноминаций:

В номинации за лучшее раскрытие темы взаимоотношений человека и природы в связи с различными достижениями, развитием научно-технических, гуманитарных технологий в Москве 2147 года (тема кандидата исторических наук из МГУ им. М.В. Ломоносова) был назван рассказ "Выигрыш" (Автор: Влад Малышев) читать.

В номинации за лучшее раскрытие темы образования, профессионального и личностного роста (тема доктора технических наук, Москва) место победителя делят два рассказа: "Сергунька" - автор: Марзия Габдулганиева (mgk) читать и "Память о чувствах" - автор: Сергей Матвеев читать

В номинации за лучшее раскрытие темы журналистики будущего, глобального медиа-пространства, работы с большими объемами данных в Москве 2147 года (тема кандидата филологических наук, Москва-Канада) место победителя делят также два рассказа: "Как явность" - автор: Елена Шмидт (Рыжая вешка) читать и "Параллельные" - автор: Татьяна Рагуля (FanTRieN) читать

В номинации за лучшее раскрытие темы интернационализма в Москве 2147 года (тема доктора политологии, Япония) спецприз не присуждается в связи с отсутствием лучшего раскрытия темы интернационализма в Москве 2147 года. Но от автора спецноминации присуждается приз читательской симпатии автору рассказа "Большой город маленькой земли". Автор: Сергей Спящий (IamSleep) читать

Вячеслав Русин

  • 02:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!