Конференция киборгов в Москве

Конференция киборгов в Москве
В Москве 13 и 14 июня 2015 г. в парке «Красная Пресня» в рамках фестиваля Geek picnic пройдет первая российская конференция киборгов. В ней примут участие ученые, люди с бионическими протезами, а также энтузиасты, решившие модифицировать свое тело с помощью современных технологий. Среди гостей: британская модель и певица Виктория Модеста - обладательница необычного бионического протеза, биохакер и музыкальный "киборг" Рич Ли, имплантировавший наушники себе в ухо, Найджел Акланд, имеющий бионический протез, управляемый с помощью встроенных в мышцы датчиков, музыкант Джеймс Барнс - обладатель руки с барабанными палочками, актриса Энджел Гиуффриа с бионической рукой, Николя Хуше - ученый с многопальцевым протезом, и др.

Собравшиеся будут обсуждать вопросы, связанные с пределами человеческих возможностей, а также различные аспекты киборгизации, в том числе, практические, этические и философские.

Помимо конференции киборгов, также пройдет выставка «Парк роботов», будут работать технологические аттракционы, пройдут лекции и мастер-классы по проектированию гаджетов и робототехнике. Также ожидается шоу беспилотных дронов. 

Т.К.
  • 20:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!