Серия "Бездна XXI". Будет ли продолжение?

Серия "Бездна XXI". Будет ли продолжение?
Книжная серия «Бездна XXI» получилась короткой. Издательство «АСТ» выпустило всего лишь четыре книги этого межавторского цикла.
 
Открыл серию «Бездна XXI» в августе 2015 года фантастический роман Павла Корнева и Василия Орехова «Морские твари», в котором читатели познакомились с Америкой, раздираемой бандитскими группировками и частично находящейся под контролем российских и китайских войск.
 
Перемещение тектонических плит земли привело к тому, что большая часть Северной Америки оказалась под водой. Но это было лишь часть беды. На место безобидным рыбам пришли злобные морские твари, оказавшиеся инопланетными созданиями.
 
Теперь для жителей Земли ловля рыбы и добыча морепродуктов стали опасным промыслом. Морские чудовища объявили охоту на человека. Поэтому многие из оставшихся в живых людей предпочитали селиться в глубине материка, подальше от морей и океанов.
 
Вторым романом, вышедшим в серии в сентябре этого же года, стала книга Вячеслава Шалыгина «Власть бездны» о службе контрактника в полуразрушенных Соединенных Штатах Америки.
 
Книга Романа Глушкова «За пригорошню гильз», ставшая третьей в серии, увидела свет в октябре 2015 года. Роман о торговце боеприпасами в незатопленных районах США.
 
Поклонники межавторского цикла «Бездна XXI» ожидали, что в 2016 выйдет сразу несколько книг. Однако, увидевший свет в марте 2016 года роман Василия Орехова и Дмитрия Янковского «Кровь океана» оказался на данный момент последней книгой в данной серии. Это книга о роте российской морской пехоты, отправленной на отражение атаки инопланетных чудовищ.
 
Будет ли продолжена серия "Бездна XXI" пока неизвестно...
 
Вячеслав Русин
  • 21:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!