Лауреаты премии "Звездный мост – 2011"

Лауреаты премии "Звездный мост – 2011"
На завершившемся в Харькове международном фестивале фантастики «Звездный мост – 2011» стали известны лауреаты различных премий.

Так, в номинации «Циклы, сериалы и романы с продолжениями» "Золотой Кадуцей" был вручен Шелли Мерси за первую и вторую книги романа-цикла "2048". "Серебряный Кадуцей" достался Наталье Щерба за "Часовой ключ" (первую книгу трилогии "Часодеи"). "Бронзовый Кадуцей" забрали Астахова Людмила и Горшкова Яна за книги цикла: "Дары ненависти", "Невиновных нет", "Теперь или никогда", "Бог из машины".

В номинации «Крупная форма» (романы) "Золотой Кадуцей" был вручен Олегу Дивову за роман "Симбионты". "Серебряный Кадуцей" получил Данихнову Владимиру за "Девочка и мертвецы". "Бронзовый Кадуцей" достался Тиму Скоренко за роман "Сад Иеронима Босха".

В номинации «Дебютные книги» были отмечены книги Бориса Георгиева "Охота на Улисса" (1 место), Игоря Вереснева "Лунный зверь" (2 место) и Нины Цюрупы "Человек человеку".

В номинации «Критика, публицистика, литературоведение» жюри отметило Андрея Щербак-Жукова за книгу "Древний миф и современная фантастика, или Использование мифологических структур в драматургии жанрового кино", Дмитрия Казакова за статью "Отпустите меня в Гималаи! Или Пять наивных вопросов насчет попаданчества" и Геннадия Прашкевича за книгу "Герберт Уэллс".
  • 07:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!