Цитата(Марк Антониев @ 3.11.2014, 16:34)

Мне нужно только обещание. Знать бы что некоторые из авторов уверены будто напишут нетленку и уже есть конкретный замысел.
Нетленку??? Да легко!

Держите отрывочек. Такими нетленками весь конкурс забит будет!
Мир проявился постепенно. Сначала он, словно задёрнутый дымкой, чуть проглядывал сквозь ещё не до конца разложившийся кокон, но через несколько мгновений всё пространство вокруг стало объёмным и ярким. Восходящее солнце, висевшее на горизонте, окрашивало небо в зеленоватый цвет. Взгляд опустился ниже, на сотни рядов прозрачных призм, хаотично раскиданных вокруг. И стал рассматривать нимф , бестелесных существ, зарождённые в них в предыдущем цикле, которые начинали трепетать, расправляя свои аморфные, многослойные крылья.
Вслед за миром пришло понимание. Осознание, что он - Нагваль. Создатель. Перед глазами промелькнули тысячи образов. Знаний. Которые тут же разместились в своих ячейках, словно миллионы страниц разом легли на своё место.
- Я Нагваль! – Существо, скинув остатки покрывала, поднялось на все восемь лап. – Я Создатель!
Рядом с фасеточными глазами оказалась одна из призм, и Нагваль замер, залюбовавшись на молодых нимф – неосязаемая субстанция, но в то же время неимоверно сложная. Она словно многоцветный пар, постоянно изменялась и искрилась…
«Новорождённые». Вместе с определением их состояния в сознании пришло ещё одно – перерождающиеся. И образ нимф, где к белизне и серебру примешаны иссиня-чёрные, жёлтые искры.
За образами пришёл голод, и сознание толкнуло тело вперёд. Нагваль знал, что рядом с коконом должны быть они – плоды древа Лерад. Создатель пошёл вперёд, огибая прозрачные призмы. Его толкал голод, ведя по лабиринту хаотично раскиданных постаментов с заражающимися в них. Он двигался, пока не оказался на небольшой, круглой площадке, сплошь усеянной половинками зелёных лун - плодами. Питающий отросток тут же вонзился в ближайший, и по пищеводу потекла вязкая жидкость, заполняя желудок.
Нагваль питался долго, пока не почувствовал, что сыт. Сок придал сил, и появилось ощущение нестерпимого тепла, которое требовало выхода. Постепенно оно превращалось в жар, пылающий огонь, и он становился совсем нестерпимым.
С крайнего омматидия пришло изображение пустующей призмы. За прозрачным, чуть подёрнутым пылью камнем, не было жизни, что повергло Нагваля в замешательство. Его сознание, вся сущность требовали изменения. Заполнения пространства движением. Изо рта создателя вырвалось пламя и, ударившись в призму, не растеклось по сторонам, а проникло внутрь, заполняя светом замкнутое пространство. Нагваль знал, что свет, смешавшись с каменной пыльцой Урд, заполнившись воздухом Скульд, скоро спадет, оставив после себя молодых нимф. Те будут задевать стены, наполняя себя мельчайшими частицами, пока не вырастут настолько, что смогут вырваться на свободу.